Сбербанк в Хакасии выдал льготных ипотечных кредитов на 17,5 млн рублей 

Дата публикации: 25 мая 2020 года в 19:08.
Категория: Экономика.

С 21 апреля – старта льготной ипотечной программы – Сбербанк в Хакасии выдал кредитов на покупку жилья в новостройках на общую сумму 17,5 млн рублей. С 6 мая процентная ставка по этому продукту была снижена на 0,3 п.п и составляет 6,1% готовых. 

Напомним, Правительство России в конце апреля запустило льготную программу ипотеки на покупку жилья в новостройках. Льготную ипотеку можно будет взять в срок до 1 ноября, а процентная ставка сохраняется на весь срок кредита. При этом первоначальный взнос по ипотеке должен быть не менее 20%.  

На территории присутствия Сибирского банка ПАО Сбербанк чаще всего данной программой пользовались клиенты Красноярского отделения – на них приходится 26% от совокупного объема выдачи кредитов, еще 25% банк выдал клиентам Новосибирской области и 24% – Алтайского края. Остальные 25% пришлись на другие регионы: Кемеровскую, Томскую, Омскую области, республики Хакасия и Тува.     

«Мы отмечаем востребованность новой программы среди наших клиентов. С одной стороны, это обусловлено хорошими условиями, с другой – тем, что она наравне с остальными возможностями доступна в удаленном формате. Для оформления ипотеки сейчас вообще не нужно ходить в офис, все можно сделать через Сбербанк Онлайн или DomClick на компьютере или даже смартфоне», – отмечает Денис Лепчугов, управляющий Абаканским отделением ПАО Сбербанк.  

Подробная информация об ипотечных программах, действующих в Сбербанке – на сайте банка.  

Информация о компании

ПАО Сбербанккрупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов.

Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы.

Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах. 

 

Новости по теме