Абитуриенты смогут подать документы на поступление в ВУЗ с 20 июня до 17 августа

Дата публикации: 27 мая 2020 года в 16:31.
Категория: Общество.

Абитуриенты смогут подать документы на поступление в вуз с 20 июня до 17 августа. Об этом заявил Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков.

«Мы решили так же, как и в прошлом году, предоставить возможность всем абитуриентам начиная с 20 июня подавать заявления в вузы о поступлении на соответствующие направления или специальности, то есть особенностью этого года будет, что до сдачи ЕГЭ можно уже подать заявление. Начиная, еще раз повторяюсь, с 20 июня до 17 августа», — сказал он в эфире Первого канала.

В этом учебном году календарный план единого государственного экзамена стартует, как указывал ранее Президент России Владимир Путин, 29 июня.

«Принятое коллегиальное решение провести 29 июня и 30 июня пробные экзамены. Это позволит настроить всю систему, чтобы ЕГЭ прошел без сбоев, чтобы школьники, когда придут на экзамен, могли себя безопасно чувствовать в аудиториях», — отметил министр просвещения Сергей Кравцов.

Расписание основного периода ЕГЭ:

29 – 30 июня — пробные экзамены

3 июля — география, литература, информатика

6 и 7 июля — русский язык

10 июля — профильная математика

13 июля — история, физика

16 июля — обществознания, химия

20 июля — биология, письменный иностранный язык

22 и 23 июля — письменный иностранный язык

Резервные дни запланированы на 24 июля (по всем учебным предметам кроме русского языка и иностранных языков) и 25 июля – по всем учебным предметам.

Для тех, кто по уважительным причинам не сможет принять участие в ЕГЭ в июле, будет предусмотрен дополнительный период проведения экзаменов в августе.

Расписание дополнительного периода ЕГЭ:

3 августа — по географии, литературе, информатике, биологии, истории и устной части экзамена по иностранным языкам

5 августа – по русскому языку

7 августа – по обществознанию, химии, физике, профильной математике и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам

Резервный день для сдачи экзаменов по всем предметам запланирован на 8 августа.

Напомним, что ЕГЭ в 2020 году будут сдавать только те выпускники, которые собираются поступать в вузы. При этом всех выпускников аттестуют на основании текущих отметок, свои аттестаты они получат без сдачи ЕГЭ.

Источник: Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Новости по теме