В Абакане начали высаживать цветы на клумбы

Дата публикации: 28 мая 2020 года в 15:32.
Категория: Общество.

Цветоводы Абаканского паркового хозяйства приступили к высаживанию цветочной рассады в грунт. Первый объект – клумба у городской Доски Почетных граждан Абакана. Здесь будет расти ярко-красная сальвия, серебристая цинерария и белая петунья.

Как сообщили в пресс-службе Администрации Абакана, главная клумба Театральной площади будет тематической и посвящена 75-летию Великой Победы. Рисунок клумбы «75 – Победа!» будет выдержан в двух цветах – красной сальвии и серебристой цинерарии.

Начальник отдела озеленения Абаканского паркового хозяйства Дмитрий Крошняков сообщил:

- С понедельника текущей недели мы устанавливаем цветочные кашпо. Завершена установка кашпо на улице Щетинкина, сейчас работаем на улице Пушкина. Затем последуют улицы Крылова, Стофато, Торосова, Торговая, проспект Дружбы народов. На территории города необходимо установить более 900 кашпо – на опорах уличного освещения и на металлических конструкциях. После завершения посадок на Театральной площади планируются посадки на проспекте Ленина в районе детского парка «Орлёнок». Возможно, будем работать и в выходные дни, чтобы успеть высадить цветы напротив «Орлёнка» к 1 июня.

Более 60 видов цветочных культур будут высажено согласно утверждённым эскизам клумб летнего сезона 2020 года. Преобладающая гамма – яркие красный, жёлтый, оранжевый цвета, символизирующие юбилей Великой Победы и Год памяти и славы.

Новости по теме