В рамках нацпроекта в Белом Яре построят футбольное поле

Дата публикации: 28 мая 2020 года в 17:13.
Категория: Культура и спорт.

В рамках нацпроекта в Хакасию пришло оборудование для строительства футбольного поля в селе Белый Яр.

Как сообщили в Министерстве спорта Хакасии, состоялась первая поставка комплекта спортивно-технологического оборудования для строительства в Белом Яре полноразмерного футбольного поля с искусственным покрытием и легкоатлетическими дорожками. В поставке – около 100 тонн резиновой крошки. 

Комплект оборудования передан муниципалитету в рамках национального проекта «Демография» (Федеральный проект «Спорт – норма жизни»). Федеральное финансирование составляет около 40 млн рублей, из республиканского бюджета выделено более 400 тыс. рублей, кроме того, выделена субсидия из республиканского бюджета в размере 9,8 млн рублей на подготовку основания и укладку поля. 

Профессиональное поле с искусственным покрытием и легкоатлетическими дорожками будет расположено на стадионе Белого Яра около универсального спортивного зала «Колос». Срок начала и завершения строительства – 2020 год. 

Напомним, что в 2019 году в рамках реализации национального проекта «Демография» на стадионе в Белом Яре установили площадку комплекса «Готов к труду и обороне».

Новости по теме