Достопримечательности в Милане

Дата публикации: 29 мая 2020 года в 11:11.
Категория: Общество.

Памятные места Милана.

Милан является одним из самых развитых городов Италии, центром моды и истории. Здесь жили древние народы, повлиявшие на развитие культуры и истории. Многие сооружения сохранились с самого начала нашей эры. Милан является столицей моды, здесь проходят самые важные показы и находятся модные дома именитых дизайнеров.

Памятные места

Миланский собор. Строительство храма началось еще в 14 веке, а заключительные отделки закончились в середине 20 века. Построенный из белоснежного мрамора собор признан красивейшим во всей Европе. Покровительницей города жители считают Мадонну, и в храме находится ее золотая статуя. Выполненный в готическом стиле собор никого не оставит равнодушным. Собор носит имя Девы Марии Нашенте и является самым крупным в мире по вместимости людей и одним из красивейших по архитектуре. Находится он на главной площади города, поэтому ни один турист не сможет пройти мимо него. Очень правдоподобно выглядит статуя Святого Варфоломея, который был жестоко убит.

Опера Ла Скала – это лучший оперный театр во всем мире. Хотя фасад здания не блещет роскошью и величием, но сам зал считается одним из самых роскошных, а акустика самой лучшей. На его сцене ставили произведения самых знаменитых композиторов, выступали знаменитые оперные певцы. Все артисты считают честью выступать здесь. Театр был построен в 18 веке на месте церкви и имеет богатую историю. Отличительной особенностью театра считается не только высокохудожественная отделка зрительного зала, но его удобство.

Памятник Среднему пальцу. В Милане есть необычный провокационный памятник, находящийся на главной площади у здания биржи. Монумент представляет раскрытую ладонь со всеми отрубленными кроме среднего пальцами. Этот объект почти все жители города не признали. Он был возведен в рамках выставки совершенного искусства как символ транжирства жителей города, напрасной траты денег на предметы роскоши и развлечения.

Отправляясь в Милан, необходимо располагать достаточной суммой для покупки новых вещей и сувениров в столице моды. Вулкан позволяет зарабатывать прямо во время путешествий. В его каталоге представлены лучшие игровые автоматы современности. Мобильная версия позволяет начать гемблинг в любом месте, где есть возможность подключиться к интернету.

Стадион Сан Сиро. Огромный футбольный стадион является излюбленным местом жителей города. Но помимо местных жителей сюда приезжает множество посетителей из других городов и стран. Стадион вмещает больше 60 тысяч людей. Хотя изначально был построен на 35 тысяч максимум. Стадион пришлось расширить из-за его популярности. Здесь проходят не только футбольные чемпионаты, но и концерты всемирно известных артистов. Сейчас стадион носит два названия, так как в конце 20 века его переименовали в честь любимого игрока итальянских болельщиков Джузеппе Меацца. И в итоге используются оба названия.

Новости по теме