Театр им. Лермонтова и Ростелеком запускают в День защиты детей проект «Позвони и улыбнись»

Дата публикации: 29 мая 2020 года в 11:55.
Категория: Общество.

Первого июня стартует социальный проект «Позвони и улыбнись», предназначенный для того, чтобы поддержать детей, находящихся на лечении в больницах Хакасии и соседних регионов, а также поздравить всех ребят с началом лета и Международным Днем защиты детей.

Это совместный проект Русского драматического театра имени М.Ю. Лермонтова и компании «Ростелеком». 

«Позвони и улыбнись» — это бесплатный звонок. Набрав номер телефона 8-800-200-4958, ребенок услышит поздравление с Международным Днем защиты детей, сможет выбрать увлекательную историю на свой вкус. На каждой кнопке – своя история: смешная или страшная, милая или веселая, любопытная или захватывающая. Главное, что при помощи телефона теплые слова, стихи и сказки сможет услышать каждый ребенок, где бы он ни находился. 

«Принимая участие в волонтерском движении по сбору помощи детям, которые сегодня изолированы в клиниках, мы поняли, что больше, чем фрукты или игрушки маленьким пациентам для выздоровления нужны теплые слова и улыбка радости, вызванная общением, — рассказала Юлия Трошкина, директор Русского драматического театра им. М. Ю. Лермонтова — так родилась идея проекта «Позвони и улыбнись». Мы очень рады, что нашу инициативу поддержал «Ростелеком».

«Ежегодно сотрудники нашей компании навещают детей в стационарах, читают вслух для ребят любимые детские книжки и совместно что-нибудь мастерят. Мы прекрасно понимаем, что большую роль в выздоровлении играет позитивный настрой, — комментирует Валерий Клейкин, заместитель директора Красноярского филиала ПАО «Ростелеком». — «В этом году по понятным причинам мы не можем прийти в больницы и подарить ребятам частичку своего тепла. Но мы рады, что есть и другие форматы и готовы в них активно участвовать».

Создатели проекта надеются, что проект «Позвони и улыбнись» станет популярен среди юных слушателей, поддержит детей в условиях изоляции и каждому подарит улыбку и хорошее настроение. 

Напоминаем, номер телефона 8-800-200-4958 (звонок бесплатный по РФ). Номер будет работать весь июнь.

Новости по теме