Артисты театра «Сказка» примут участие в проекте «Таврида Детям»

Дата публикации: 29 мая 2020 года в 15:01.
Категория: Культура и спорт.

Артисты театра кукол «Сказка» совместно с творческой молодежью Хакасии в Международный день защиты детей поделятся своим профессиональным опытом с ребятами из детского дома «Ласточка» г. Саяногорска в рамках всероссийского проекта «Таврида Детям» арт-кластера «Таврида». Мастер-классы пройдут по разным направлениям арт-индустрии региона.

Например, артист-кукловод Елисей Тимофеев расскажет детям все самое интересное о главных персонажах театра - куклах, системе их управления, разновидностях и, конечное же, поведает о тайнах и волшебстве закулисья. 

Также для детей и их родителей первого июня «сказочники» подготовили еще один подарок: артист-кукловод Василиса Лузина в эфире программы «Утро Хакасии» проведет мастер-класс по созданию куколки-коня из подручных домашних материалов, сообщили в пресс-службе Министерства культуры Хакасии.

А для всех интернет-пользователей в этот день резидентом «Тавриды» Хакасии Юлией Глухоедовой будет проведена онлайн-игра КИНОквиз по любимым мультфильмам. Подробности и ссылку на трансляцию можно найти в группе https://vk.com/kinoquiz_abakan

Справка: мастер-классы в Международный день защиты детей проходят в рамках большого проекта «Таврида – детям», участие в котором уже приняло более 2 500 детей из 73 регионов России. В рамках проекта несколько раз в неделю в течение двух месяцев проходили онлайн-мастер-классы для детей в возрасте от 4 до 14 лет по нескольким творческим направлениям. Проект стартовал 7 апреля и получил широкий отклик у пользователей.

Новости по теме