На проезде Северный в Абакане обустроят пешеходные переходы

Дата публикации: 4 июня 2020 года в 10:24.
Категория: Общество.

На проезде Северный в столице Хакасии началось обустройство пяти пешеходных переходов и тротуаров вблизи домов 39, 29, 23 и 25, 1 и 3а.

Необходимость этих переходов очевидна: набережная проезда Северный – одно из любимых мест отдыха, прогулок и занятий спортом живущих рядом абаканцев.

Подрядчику предстоит большой объем работ: демонтаж дорожного бордюра и установка нового, снятие асфальтового покрытия, разбор и прокладка тротуара, обустройство дополнительного газона, строительство пандусов, установка знаков, нанесение дорожной разметки, установка стоек освещения и светильников.

Как сообщили в пресс-службе Администрации Абакана, срок гарантийных обязательств на выполненные работы составляет три года, за исключением дорожной разметки, гарантия на которую — шесть месяцев. Стоимость работ по муниципальному контракту – 948 тыс. 136,64 руб. Финансирование работ – за счёт средств городского бюджета по муниципальной программе «Градостроительная политика города Абакана на 2017 – 2020 годы», подпрограмме «Благоустройство территорий, развитие инфраструктуры города Абакана 2017 – 2020 годы». Все работы должны быть завершены в июле 2020 года.

Новости по теме