Саяногорцы выбрали проект новой стелы на въезде в свой город

Дата публикации: 4 июня 2020 года в 11:29.
Категория: Общество.

По итогам онлайн-голосования горожан больше всего голосов набрал проект Влады Заярной, уроженки Саяногорска, ныне проживающей в Красноярске. По замыслу автора, ночью стела будет освещаться оранжево-голубым цветом. Это символы расплавленного алюминия и сброса воды в СШ ГЭС.

Всего на конкурс по проекту новой стелы на въезде в город было подано 60 заявок, из них конкурсная комиссия выбрала две, за которые голосовали подписчики социальных страниц администрации муниципалитета.

В итоге за проект Влады Заярной отдали голоса 1386 человек, а второе место заняла Анна Лекомцева из Иркутска с результатом 787 голосов.

Спонсор конкурса, руководитель компании «Саянмолоко» Валерий Левицкий вручил победительнице 35 тысяч рублей, а автору проекта, занявшему второе место 5 тысяч, передает «Первое городское» телевидение Саяногорска.

Также в ходе конкурса всенародным голосование выбрал новый девиз города, который звучит так: «Смотри и чувствуй - настоящее рядом»

Конкурс был посвящен 45-й годовщине со дня образования Саяногорска. Теперь мэрия намерена обратиться к представителям крупного бизнеса с просьбой финансирования строительства выбранного на голосовании въездной стелы.

Новости по теме