Житель Красноярска бесплатно путешествовал по Сибири в вагоне с углем

Дата публикации: 4 июня 2020 года в 12:55.
Категория: Происшествия.

В Хакасии транспортные полицейские привлекли к ответственности несколько граждан, ехавших в грузовых вагонах. Один из необычных «зайцев», 24-летний житель Кррсноярска, заявил, что он в угольном вагоне путешествует по Сибири и в момент, когда его сняли, добирался из Тайшета в Абакана.

Как сообщили в пресс-службе Абаканского ЛО МВД России, транспортным полицейским поступило сообщение от работников железной дороги о двух фактах самовольного проезда граждан в грузовых поездах.  

Накануне ночью на станции Подсиний машинисты остановили грузовой состав и передали прибывшим по вызову полицейским двоих мужчин, ехавших в грузовом вагоне. Установлено, что 31-летний житель Абакана и 36-летний житель Минусинска решили добраться до станции Минусинск на поезде, так как опоздали на рейсовый автобус. 

А чуть позже на станции Абакан был задержан 24-летний житель Красноярска, который передвигался в вагоне с углем. По словам мужчины, таким способом он путешествует по Сибири и в момент, когда его сняли, добирался из Тайшета в столицу Хакасии.  

В отношении правонарушителей составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 11.17 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Самовольный проезд в грузовом поезде).  

Транспортная полиция напоминает, что проезд пассажиров на подножках, крышах вагонов, и в других, не приспособленных для проезда людей местах, может привести к трагическим последствиям. Напряжение контактной сети железной дороги составляет более 27 тысяч вольт, и вероятность поражения электрическим током очень высока даже без прикосновения к токоведущим элементам. 

Новости по теме