В Абакане плановые испытания теплосетей завершились. В Черногорске и Минусинске продолжаются

Дата публикации: 9 июня 2020 года в 10:08.
Категория: Экономика.

В столице Хакасии Сибирская генерирующая компания завершила гидравлические испытания и ремонт выявленных протечек тепловых сетей на сутки раньше намеченного срока. Накануне во всех районах города возобновилась подача горячей воды.

За шесть дней специалисты СГК проверили в Абакане 398 км теплосетей. В ходе испытаний обнаружено 15 повреждений: 5 из них на магистральных и 10 на внутриквартальных сетях. Для сравнения: в прошлом году на сетях во время гидравлики было выявлено 23 дефекта.

Уже в воскресенье, 7 июня Абаканская ТЭЦ вышла на рабочие параметры: повышены давление и температура теплоносителя.

В Черногорске СГК продолжает гидравлические испытания тепловых сетей, они проводятся поочередно по контуру каждого теплоисточника города. 8 июня начались испытания теплосетей по контуру двух самых крупных из них — котельных «Центральная» и «Южная». На прошлой неделе прошли испытания сетей от котельной №2: специалисты выявили два повреждения на квартальных тепловых сетях, оба устранили.

Энергетики СГК также завершают проверку повышенным давлением 153 км тепловых сетей в Минусинске. На сегодняшний день выявлено 4 дефекта на внутриквартальных сетях, в ближайшие три дня их устранят. В среду, 10 июня, начнется заполнение тепловых сетей, а 11 июня возобновится подача горячей воды в город.

В Кызыле, где с 8 июня был введен карантин из-за сложной эпидемической ситуации с коронавирусом, гидравлические испытания перенесены на конец июня. Точную дату определит администрация столицы Тувы.

Новости по теме