В летней инженерной школе ХГУ бесплатно обучат программированию

Дата публикации: 10 июня 2020 года в 11:42.
Категория: Общество.

Летняя инженерная школа инженерно-технологического института ХГУ приглашает на курсы по направлению «Объектно-ориентированный подход к написанию приложений на языке C#».

Курсы рассчитаны на учащихся 9-11 классов, знакомых с языками программирования, и студентов инженерного направления, имеющих базовые знания в программировании, желающих их расширить, а также научиться применять их на практике, сообщили в пресс-службе ХГУ.

– C# – флагманский язык программирования компании Microsoft, один из самых востребованных в IT-отрасли. В настоящий момент C# используется для создания самых различных приложений: от средств автоматизации рабочих мест на небольших предприятиях, до крупных веб-порталов и веб-сервисов, обслуживающих ежедневно миллионы пользователей, – подчеркивает директор ресурсного центра подготовки инженерных кадров инженерно-технологического института ХГУ Евгения Ултургашева.

Слушатели курса изучат восемь тем. Среди них: основные приёмы работы в Microsoft Visual Studio, основы объектно-ориентированного подхода, наиболее часто используемые типы данных платформы .NET и алгоритмические конструкции языка C#, самые популярные структуры данных, потоковый ввод-вывод, расширенные возможности языка.

Данный курс – не просто пакет важных и применяемых на практике знаний, но и достойная подготовка школьников к обучению в вузах на направлениях, связанных с программированием. Кроме того, он поможет разобраться, подходит ли этот вид деятельности в качестве основной специальности. Также полученные на курсе знания окажутся полезны как для углублённого изучения C#, так и при изучении других языков и платформ, таких, например, как Java, Python, C++, PHP. 

Обучение бесплатное. Занятия будут проходить в июле и августе два раза в неделю по три академических часа. Узнать больше о курсе и записаться на обучение можно по телефонам: 8 (3902) 22-24-32, 89130591974, 89024681743, е-mail: rc.pik.iti@mail.ru.

Новости по теме