В селе Зеленое районе появится новая врачебная амбулатория

Дата публикации: 11 июня 2020 года в 17:13.
Категория: Общество.

Модульное здание появится в селе Зеленое взамен существующего фельдшерско-акушерского пункта, техническое состояние которого признано аварийным.

Площадь новой постройки - более 200 кв. м. На это из республиканского бюджета выделены около 16 млн рублей. 

Объем выполненных работ составляет 40% – уже сделан металлокаркас здания, монтаж обрешетки, монтаж стен здания. Сегодня ведутся конкурсные мероприятия по приобретению оборудования согласно стандарта. Строительная готовность объекта запланирована на июль. В IV квартале будет получена лицензия на работу и будет начато оказание медицинской помощи прикрепленному населению, сообщили в пресс-службе Минздрава Хакасии. 

Напомним, ранее были сданы в эксплуатацию еще несколько объектов, построенных по нацпроекту «Здравоохранение» Правительством Хакасии и региональным Минздравом. В числе таких: два фельдшерских пункта (а. Мохов в Усть-Абаканском районе, д. Красный Катамор в Бейском) и врачебная амбулатория (а. Райков в Усть-Абаканском районе). В этом году в рамках нацпроекта также строится фельдшерский пункт модульного типа в деревне Подкамень Орджоникидзевского района. Кроме того, продолжаются работы по строительству в Абакане радиологического корпуса на базе Республиканского клинического онкологического диспансера. В планах, начать строительство хирургического корпуса республиканского онкологического диспансера и детской поликлиники в селе Аскиз. В стадии оформления проектно-сметная документация будущих медучреждений.

Новости по теме