В ХГУ впервые обучат экономистов-международников и производственных менеджеров

Дата публикации: 15 июня 2020 года в 15:15.
Категория: Общество.

В институте экономики и управления ХГУ расширился спектр образовательных программ. В этом году институт впервые набирает студентов на программы бакалавриата «Экономика: Международный учёт, финансы и экономика организации» и «Менеджмент: Производственный менеджмент».

– Теперь к традиционным профилям «Экономическая безопасность, анализ и управление рисками», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» направления «Экономика» прибавился еще один. Это программа нового поколения, разработанная с учетом требований профессиональных стандартов Российской Федерации и зарубежных стран, – пояснила директор института Елена Соломонова. – Обучаясь по этому профилю, студенты дополнительно изучают иностранные языки и имеют возможность пройти стажировку в европейских странах.

Еще одна новая программа «Менеджмент: производственный менеджмент». Получив образование по данному профилю, выпускники смогут трудоустраиваться на ведущие должности предприятий угольной отрасли и не только.

Кроме того, традиционно институт ведет и подготовку управленцев для работы на всех уровнях госслужбы.

Напомним, что в этом году Хакасский госуниверситет предлагает абитуриентам 1441 бюджетное место более чем по 150 направлениям подготовки и специальностям высшего и среднего профессионального образования. Приемная комиссия начнет работу 20 июня. Подробную информацию, касающуюся поступления в ХГУ, можно найти на официальном сайте вуза в разделах «Абитуриенту», «Прием 2020» или уточнить по телефону: 8 (3902) 22-37-73.

Новости по теме