Закончено расследование несчастного случая в строительной компании «Людвиг»

Дата публикации: 19 июня 2020 года в 09:00.
Категория: Происшествия.

Госинспекцией труда в Хакасия закончено расследование несчастного случая, в результате которого был тяжело травмирован работник строительной компании ООО КСК «Людвиг». 

Офис КСК «Людвиг» расположен в Черногорске, а основным видом деятельности организации является строительство жилых и нежилых зданий. 

Несчастный случай произошел с плотником КСК «Людвиг» 22 мая 2020 года.  

По заданию прораба бригада проводила монтаж обрешетки по стропильной части крыши дома в Абакане. Плотник проявил невнимательность, передвигаясь по вспомогательным настилам, наступил на доску, которая не выдержала его вес и упал с помоста, получив тяжелую травму. 

Комиссией по расследованию установлены причины несчастного случая и виновные должностные лица. Основными причинами несчастного случая явились слабый контроль со стороны руководства за соблюдением правил и норм охраны труда работниками, неудовлетворительная организация производства работ на рабочем месте и несоблюдение работниками трудовой и производственной дисциплины. 

Комиссией по расследованию несчастного случая разработаны мероприятия, обязательные для исполнения работодателем, по устранению причин несчастного случая.  

Виновные лица привлечены к административной ответственности. 

Материалы расследования несчастного случая направлены в следственные органы в целях рассмотрения вопроса о привлечении к уголовной ответственности лиц, виновных в допущенных нарушениях. 

Новости по теме