Фонд содействия реформированию ЖКХ частично оплатит коммунальные расходы граждан

Дата публикации: 22 июня 2020 года в 18:04.
Категория: Общество.

У собственников жилья в многоквартирных домах есть возможность получить финансовую поддержку за счет средств федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ. Поддержку окажут на частичное возмещение расходов по оплате услуг и (или) работ по энергосбережению и повышению энергетической эффективности при проведении капитального ремонта.

Одним из условий предоставления поддержки является формирование фонда капитального ремонта на специальном счете. 

Сменить способ формирования фонда капитального ремонта и перейти на специальные счета жители могут в любое время. Большинство собственников должны принять решение о смене способа формирования – не менее двух третей голосов от общего числа собственников. 

Решение о прекращении формирования фонда капремонта на счете регионального оператора и его формировании на специальном счете, вступает в силу через шесть месяцев после направления региональному оператору такого решения от общего собрания собственников. В течение пяти дней после его вступления в силу, региональный оператор перечисляет средства фонда капремонта на специальный счет. 

Узнать дополнительные условия для получения финансовой поддержки от Фонда ЖКХ, вы можете на официальном сайте Минстроя Хакасия (в разделе «Главная страница» -> «Направление деятельности» -> «Капитальный ремонт МКД» -> «Условия предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда ЖКХ»).

Новости по теме