В ХГУ стартовала приемная кампания - 2020

Дата публикации: 23 июня 2020 года в 10:06.
Категория: Общество.

В Хакасском госуниверситете началась приёмная кампания - 2020. В этом году она проходит дистанционно.

За первые дни работы приемной комиссии в ХГУ уже поступило свыше 100 заявлений от абитуриентов. Самыми популярными у поступающих оказались колледж педагогического образования, информатики и права, медицинский колледж и инженерно-технологический институт.

– ХГУ предлагает поступающим 1441 бюджетное место по более чем 150 направлениям подготовки и специальностям высшего и среднего профессионального образования. Документы принимаются исключительно в электронном формате, – обратила внимание ответственный секретарь приемной комиссии вуза Елена Майнагашева. – На этапе зачисления не требуется предоставлять оригиналы документов, но в согласии на зачисление необходимо сообщить, что в течение года после поступления вы обязуетесь это сделать. Это же касается и медицинских справок. Согласие на зачисление также предоставляется в электронном формате. При этом абитуриент обязан гарантировать, что такое согласие он не подаст в иные вузы.

Вступительные испытания, которые университет проводит самостоятельно, пройдут тоже только дистанционно, в форме компьютерного тестирования или онлайн-экзамена с использованием платформ «Skype», «Zoom», «Университет online».

Отметим, что по программам бакалавриата и специалитета очной формы обучения приём документов ведётся до 20 июля от поступающих на обучение по результатам дополнительных вступительных испытаний творческой и (или) профессиональной направленности и до 18 августа по результатам ЕГЭ.

Абитуриенты, имеющие диплом СПО и сдающие вступительные испытания в университете, должны подать документы до 14 августа, а документы поступающих в магистратуру принимаются до 3 августа.

На программы бакалавриата заочной формы обучения документы принимаются до 14 августа от поступающих на обучение по результатам дополнительных вступительных испытаний творческой и (или) профессиональной направленности и по результатам иных вступительных испытаний, проводимых университетом самостоятельно, если по результатам ЕГЭ, то срок завершения – 18 августа.

Приём документов на программы среднего профессионального образования очной формы обучения продлится до 25 августа. Для тех, кому предстоят дополнительные вступительные испытания творческой направленности или психологическое тестирование – сроки сокращаются до 15 августа.     

Напомним, что всю информацию, касающуюся поступления в ХГУ, можно найти на официальном сайте вуза во вкладках «Абитуриенту», «Прием 2020», уточнить в группе во ВКонтакте или по телефонам: 8 (3902) 22-37-73, 22-84-55.

Новости по теме