ХГУ присоединился к Всероссийскому онлайн-выпускному

Дата публикации: 26 июня 2020 года в 09:58.
Категория: Общество.

Студенческий праздник-2020, несмотря на неблагоприятную эпидемиологическую ситуацию, состоится. Пройдёт он для российских студентов в субботу, 27 июня, в режиме онлайн.

Диплом Хакасского государственного университета в этом году получат почти 2000 человек. Университет гордится их достижениями. 

– Наши выпускники уникальны. Именно выпускники этого года одержали более 120 побед в различных научных конкурсах, олимпиадах и соревнованиях. Именно они выигрывали президентские и другие гранты в области информатики, культуры и искусства. Мы вами гордимся и всегда ждём вас, – отметила ректор ХГУ Татьяна Краснова в напутственном обращении к выпускникам-2020.

Широкомасштабный выпускной включает в себя интеллектуальную онлайн-викторину, онлайн-лекции, челленджи. Кульминацией праздника станет онлайн-концерт, где главными героями будут сами выпускники из разных уголков России. С поздравлениями к виновникам торжества обратятся ректоры университетов, главы корпораций и знаменитости. На концерте выступят любимые студентами артисты и популярные блогеры, сообщили в пресс-службе ХГУ.

Напомним, что организаторами Всероссийского онлайн-выпускного выступают Министерство науки и высшего образования РФ, АНО «Россия – страна возможностей» и Российский союз ректоров.

Новости по теме