В Абакане из-за ветра на мужчину упало дерево

Дата публикации: 28 июня 2020 года в 22:47.
Категория: Происшествия.

В воскресенье днем на Хакасию обрушились ливень, град и штормовой ветер. Больше всего от разбушевавшейся стихии пострадал Абакан. Ветер срывал крыши, рвал провода и валил деревья. Ливень затопил улицы, дворы и подъезды. В зоне отдыха на мужчину упало дерево.

Для ликвидации последствий прохождения штормового фронта были привлечены оперативные службы и спецбригады.

Как сообщили в пресс-службе ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии, в Абакане сильный ветер привел к обрыву линий электропередач на семи улицах (Совхозная, Зоотехническая, Чкалова, Крылова, Б. Хмельницкого, Чертыгашева, К. Маркса), многочисленному падению веток и деревьев, на улице Лермонтова перевернулась остановка общественного транспорта.

Также в республиканской столице частично повреждена крыша на здании библиотеки им. Н.Г. Доможакова и офисного здания по улице Хакасская. Есть информация об одном поврежденном автомобиле.

Ливневые потоки подтопили территории дворов и подъездов. На местах работают бригады «Спецавтобаза ЖКХ» (20 человек и 10 единиц техники).

В зоне культуры и отдыха от падения дерева пострадал мужчина, он самостоятельно отправился в травмпункт. Помощь спасателей не потребовалась.

Электроснабжение также было нарушено в Усть-Абаканском районе в населенных пунктах Чапаево, Зеленое, Тепличный, Калинино-2. К 18 часам восстановительные работы в селах были полностью завершены.

Напоминаем, при возникновении происшествий и ЧС незамедлительно звоните по номеру 112.

Новости по теме