Пассажирские поезда и пригородные электрички Красноярской магистрали проходят ежедневную дезинфекцию

Дата публикации: 29 июня 2020 года в 10:03.
Категория: Общество.

В период летних отпусков, когда спрос на пассажирские перевозки растет, на Красноярской железной дороге продолжается регулярная усиленная дезинфекция вагонов поездов дальнего следования и электричек. 

Так, ежедневно в депо станций Красноярск и Абакан проходят обработку 35 пассажирских вагонов и 24 электропоезда. 

Дезинфекция проводится с применением специальных моющих средств, активных в отношении вирусов. Особое внимание уделяется зонам и предметам, с которыми могут контактировать пассажиры: сидения, двери, ручки, поручни, столики, поверхности стен.

Кроме того, обязательно обеззараживается весь мягкий инвентарь вагонов (постельные принадлежности, включая матрасы и подушки).

Напомним также, что в пути следования проводники осуществляют уборку вагонов не менее 4-х раз в сутки. Все поезда дальнего следования обеспечены бесконтактными инфракрасными термометрами, которые применяются для измерения температуры пассажиров не менее 2-х раз в сутки.

Работники пассажирского комплекса Красноярской магистрали, в том числе, кассиры электропоездов и проводники перед каждой поездкой проходят обязательную проверку состояния здоровья. Они обеспечены индивидуальными средствами защиты – масками, перчатками и антисептиками.

Новости по теме