Голосование по поправкам в Конституцию в Хакасии проходит спокойно

Дата публикации: 29 июня 2020 года в 12:16.
Категория: Политика.

Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию страны в Хакасия проходит спокойно, без нарушений и эксцессов, сообщили в Избирательной комиссии региона.

В территориальные и участковые избирательные комиссии не поступало жалоб и обращений, связанных с нарушениями порядка проведения общероссийского голосования. Все комиссии строго соблюдают установленные санитарные требования. Были случаи кратковременного отключения помещений для голосования от света и связи, вызванные погодными условиями, но все они оперативно устранялись 

Напомним, что участковые комиссии начали свою работу с 25 июняС этого дня граждане с 8 до 20 часов могут проголосовать в помещении своего избирательного участка или пригласить комиссию на дом. Кроме того, в вечернее время, с 16 до 21 часа по отдельному графику УИК организуют голосование на придомовых территориях.  

По состоянию на 27 число в общероссийском голосовании в Хакасии приняло участие более 80000 граждан. Точные данные по всем регионам размещены на сайте Центральной избирательной комиссии России по ссылке: http://cikrf.ru/analog/constitution-voting/hod/. 

Новости по теме