Россети Сибирь обеспечивает надежное электроснабжение в дни голосования по поправкам в Конституцию России

Дата публикации: 29 июня 2020 года в 16:32.
Категория: Экономика.

В России продолжается голосование по поправкам в Конституцию. Оно продлится до 1 июля 2020 года. В дни голосования компания «Россети Сибирь» готова обеспечить надежную работу электросетевого комплекса на всей территории присутствия.

С 25 июня по 1 июля подразделения Россети Сибирь работают в режиме усиленного контроля над эксплуатацией оборудования. Главная задача энергетиков – обеспечить надежное и бесперебойное электроснабжение пунктов голосования в девяти регионах присутствия: Алтайском, Забайкальском и Красноярском краях, в Кемеровской и Омской областях, Республиках Бурятия, Алтай, Хакасия и Тыва. 

Избирательные участки работают целую неделю с 25 июня до 1 июля включительно по всей стране. Причем 1 июля объявлено выходным днем. Участки в дни голосования открыты с 8 до 20 часов по местному времени. Помимо избирательных участков голосование также проходит на дому, на предприятиях с непрерывным циклом работы и в местах временного пребывания. 

На протяжении всей недели голосования в каждом регионе в постоянной готовности к проведению аварийно-восстановительных работ ежедневно находятся 898 бригад Россети Сибирь – это 4707 человек и 1810 единиц техники. На случай возможных технологических нарушений подготовлены к работе 638 резервных источников снабжения электроэнергией суммарной мощностью 49,1 МВт.  

Для контроля надежного функционирования электросетевого комплекса региона и координации действий всех служб организовано взаимодействие энергетиков с органами власти и ГУ МЧС РФ по регионам Сибири и Дальнего Востока. 

В компании «Россети Сибирь» действует единый call-центр. По бесплатному телефону 8-800-1000-380 можно круглосуточно сообщить о повреждении на линии электропередачи, обрыве или провисании провода, а также высказать свои подозрения о незаконном вмешательстве в проводку и других возможных нарушениях. 

Новости по теме