Космонавтов научат правильно прыгать с парашютом

Дата публикации: 29 июня 2020 года в 20:29.
Категория: Экономика.

Фото: РоскосмосФото: Роскосмос

Центр подготовки космонавтов разместил закупку на услуги по специальной парашютной подготовке.  Начальная цена контракта 3,8 млн. рублей.

Ссылка на закупку: http://www.tenderguru.ru/tender/47546543 

По условиям объявленного тендера, подрядчику предстоит найти подходящий по критериям заказчика аэродром в радиусе 1300 км от Звездного городка, предоставить транспорт, авиационную технику и помещения для занятий, хранения парашютного снаряжения и укладки парашютных систем 

Практические занятия будут проходить в светлое время суток, космонавты будут приземляться на специальную площадку, свободную от травмоопасных препятствий и окруженную зоной безопасности, свободной от дорог, водоемов и линий электропередач. Тренировки космонавтов пройдут с 3 августа по 11 сентября 2020 г. 

Парашютная подготовка – только один из многочисленных пунктов в подготовке космонавтов. В списке практических навыков есть также выживание в экстремальных условиях (на воде, в пустыне, в горах), работа в гидролаборатории и условиях невесомости, пребывание в барокамере и сурдокамере и работа на тренажерах центра. 

Прием заявок на очередной отбор кандидатов в космонавты завершился 1 июня. Кандидаты, которым удастся пройти конкурс, будут заниматься программой освоения Луны.   

Новости по теме