Исландия — путеводитель по земле огня и льда

Дата публикации: 30 июня 2020 года в 14:15.
Категория: Культура и спорт.

Давайте вместе мечтать: представьте, что пришло время, когда истекает последний рабочий час и наступает период отпуска. Вы открываете сайт и начинаете поиск подходящей страны для отдыха. Вам очень хочется найти что-то новое и уникальное, чтобы остались яркие и положительные впечатления. Такое место на земле есть — это Исландия.

Вот тут смотрите туры в Исландию с лучшими гидами.

Если изучить всю ту информацию, что предоставлена в интернете, можно сделать заключение, что там очень интересно и есть, что посмотреть. В этой стране невероятно красивая природа, во многих местах она остается первозданной. Бушующие водопады и нависающие снежные скалы подчеркивают уникальность страны. И несмотря на дальность и дикие места, народ здесь добрый и миролюбивый. Если вы полагаете, что сюда слишком далеко лететь и здесь нереально высокий мороз, то вы ошибаетесь. Нет в пик зимы, конечно, холодно, но завораживающая красота Исландии удивительна в любое время года.

Как выбрать первый тур?

Итак, вы купили билет на самолет и думаете, какой вид отдыха выбрать. Найти необходимые туры совершенно несложно, здесь их благо много. Однако, не забывайте, что отпуск один и отнестись к выбору стоит серьезно.

С самого начала продумайте, что хотите получить от отдыха. Также важную роль играет то, с кем вы едете отдыхать и на какое время. Существуют стандартные варианты, как поездка с гидом по самым известным местам. В этом случае вас с невероятно высоким комфортом провезут по всем популярным местам. И в принципе это неплохой вариант, ведь в первый раз не получится изучить все, что предлагает туристическая отрасль. Можно оформить машину напрокат и поездить самостоятельно по окрестностям. Также здесь широко распространены автомобильные туры.

Что посмотреть?

Здесь есть классические достопримечательности, вроде гейзеров и вулканов, куда едет основная масса туристов, но есть и скрытые знаковые места, как ледниковые пещеры, подземные проходы в спящий вулкан. Существуют удивительные места для купаний в, наверное, в самой чистой воде в мире. По крайней мере, она прозрачная до самого дна.

Один из самых популярных маршрутов у новичков - это Золотое кольцо. Здесь расположены самые главные достопримечательности страны. Обязательно посетите старый парламент и сделайте несколько памятных фотографий "Голубой лагуны". Уточним, что вход в самое популярное СПА мира разрешен с детьми от двух лет.

Следующий маршрут стоит проложить через Южное побережье, где тянутся пляжи из черного песка лавы. И несмотря на свое происхождение, этот песок неопасный, по нему можно гулять и фотографировать айсберги.

Новости по теме