Режим работы детсадов Хакасии определят главы городов и районов

Дата публикации: 2 июля 2020 года в 23:15.
Категория: Общество.

Будет правильно, если муниципалитеты сами определят, в каком режиме работать детсадам , заявил сегодня губернатор Хакасии Валентин Коновалов.

В настоящее время открытие детских садов для работы в обычном режиме невозможно, и это принципиальная позиция Роспотребнадзора, - рассказал глава региона, отвечая на вопрос в прямом телеэфире. Он отметил, что республиканский оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на прошлой неделе дважды обсуждал вопрос открытия и режима работы детсадов с надзорным санитарным ведомством. 
 
- Такая возможность на прошлой неделе рассматривалась, и правительство ставило вопрос об открытии детсадов в конкретных муниципалитетах, с учетом, конечно же, эпидемиологической ситуации. Но принципиальная позиция Роспотребнадзора такова: в текущей эпидобстановке это недопустимо, возможна только работа в формате дежурных групп, - объяснил Коновалов.   

Он добавил, что в ближайшее время оперативный штаб может вернуться к этому вопросу:  

- Мы видим, что в муниципалитетах ситуация разная, и мне кажется, что будет правильно если они сами определят, в каком формате им работать – обычном или дежурных групп, - резюмировал губернатор. 

Новости по теме