В Абакане пожарные эвакуировали жильцов многоэтажки

Дата публикации: 3 июля 2020 года в 21:32.
Категория: Происшествия.

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано пять пожаров. В Ширинском районе пожарные потушили автомобиль в гараже. Абаканские огнеборцы спасли из задымленного подъезда пятиэтажки 5 жильцов. Три раза пожарные выезжали на тушение мусора.

В ночь на четверг в селе Туим Ширинского района пожар произошел в гараже. На момент прибытия огнеборцев горел бензопровод и фильтр грубой очистки автомобиля Волга на площади 0,4 кв. м. Владелец автомобиля находился на месте вызова. С огнем пожарные справились за 1 минуту. К пожару привел прогрев бензопровода открытым огнем.

Вечером в столице Хакасии пожар произошел в многоквартирном доме. Когда пожарные прибыли к месту вызова, в одном из подъездов было сильное задымление, требовалась эвакуация жильцов подъезда и отключение электроэнергии. На лестничной клетке 3-го этажа горел коммуникационный короб на площади 0,5 кв. м. Пожарные по лестничным маршам спасли 5 человек. Предварительная причина пожара – замыкание электрической проводки.

По данным пресс-службы Главного управления МЧС России по Хакасии, с начала года в республике зарегистрировано 1578 пожаров.

Специалисты МЧС просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Напоминаем, сжигание травы запрещено законом и наказывается штрафами, а в случае, если сжигание привело к тяжелым последствиям, то возможно и уголовное преследование виновника.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новости по теме