Хакасия получит 23 млн рублей на создание временных рабочих мест

Дата публикации: 7 июля 2020 года в 13:00.
Категория: Общество.

Правительство России выделит регионам более 4 млрд рублей из резервного фонда в 2020 году. Средства будут направлены на частичное возмещение расходов по оплате труда сотрудников при создании временных рабочих мест. Хакасия на эти цели получит 22 млн 831 тыс. рублей. Распоряжение подписал председатель правительства Мишустин.

Помощь предназначена:

- Гражданам, которые обратились в службы занятости, а также безработным, которым предложат трудоустройство в строительстве, агропромышленном комплексе, в сфере транспорта, в ЖКХ, на благоустройстве территорий, а также в социальных службах по уходу за пожилыми людьми.

- Предприятиям, где сотрудников перевели на неполную занятость — они смогут организовать дополнительные временные рабочие места.

Предполагается, что меры позволят временно трудоустроить более 80 тыс. человек. Средства будут выделены из резервного фонда Правительства. Проконтролировать их целевое использование предстоит Роструду, сообщили в Информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК).

Полный текст документа на сайте Правительства: http://static.government.ru/media/files/y34LqEN2QbBlwPlzEvbmMlSBX4XnbU0B.pdf

Новости по теме