РУСАЛ впервые отпразднует День металлурга онлайн 

Дата публикации: 8 июля 2020 года в 11:23.
Категория: Общество.

Металлурги РУСАЛа по традиции отметят свой профессиональный праздник марафоном событий, которые пойдут в Саяногорске с 8 по 17 июля. Однако в этом году в связи с введенными ограничениями мероприятия состоятся в режиме онлайн. Участие в праздновании смогут принять как сами заводчане, так и их семьи.

Старт марафону событий даст онлайн-игра для детей сотрудников «АЛЮМЛЭНД: загадки города будущего». Каждый день с 8 по 14 июля юные участники будут получать задания, за выполнение которых зарабатывать баллы. Например, делиться собственными ноу-хау использования алюминия, мастерить из фольги игрушечные транспортные средства и многое другое. Победители и призеры получат призы и подарки. 

Онлайн активности пройдут и для сотрудников промплощадки. В пятницу, 10 июля на всех предприятиях компании пройдет онлайн радиоэфир «РУСАЛ.FM» с праздничной программой «На одной волне». Сотрудники смогут позвонить в прямой эфир, чтобы передать привет семье или поздравление коллегам, услышат интервью с коллегами и топ-менеджерами РУСАЛа, а также поучаствуют в играх и блицах. А с 11 по 15 июля команды металлургов смогут принять участие в игре-квесте  «Вокруг света за 5 дней».  Они  отправятся в онлайн путешествие и за пять дней побывают в 10 странах и 30 городах присутствия РУСАЛа, выполнив 20 увлекательных миссий. 

РУСАЛ

10 и 11 июля спортсмены-металлурги саяногорской промплощадки РУСАЛа примут участие в соревнованиях на открытых площадках Физкультурно-оздоровительного  комплекса. В программу состязаний в этом году включены только индивидуальные и уличные виды спорта, которые можно провести с учетом всех противоэпидемических ограничений:  пулевая стрельба, дартс, подтягивание,  гиревой спорт и пляжный волейбол. К участию уже заявились более 80 металлургов. Организаторы подготовили для спортсменов призы и подарки. 

Финал праздничного марафона состоится  17 июля, когда металлургов всех регионов РУСАЛа в режиме реального времени объединит развлекательное шоу «Вечерний РУСАЛ», к трансляции которого они смогут подключиться со смартфонов, домашних компьютеров или смарт-ТВ. Желающие смогут позвонить в студию, услышать музыкальное поздравление и увидеть своих коллег из других регионов в видеоперекличке. 

РУСАЛ

Также по традиции накануне профессионального праздника почти 300 металлургов РУСАЛа в Саяногорске  получат грамоты, звания и благодарности от Министерства промышленности торговли России, компании РУСАЛ и предприятий промплощадки, правительства Хакасии и администрации города. Кроме того, поощрят победителей производственных конкурсов, отметят лучших активистов и волонтеров.

Новости по теме