Жителей Хакасии приглашают голосовать онлайн за проекты благоустройства своих населенных пунктов

Дата публикации: 8 июля 2020 года в 14:53.
Категория: Политика.

В рамках конкурса «Комфортная среда обитания 2020», организованного Фондом «СУЭК-РЕГИОНАМ» и АНО «Новые технологии развития», проводится общественная оценка отобранных  региональными орг. комитетами  социальных проектов. Жители Черногорска, Алтайского, Бейского, Усть-Абаканского районов Хакасии могут сами выбрать проекты, которые будут реализованы в местах, где они живут и трудятся.

Дорогие друзья!

Приглашаем вас принять участие в оценке социальных проектов. Ваш голос будет иметь важное значение для решения о реализации этих проектов!

Представленные на голосование проекты прошли отбор в 10-ти регионах, где работают предприятия Сибирской угольной энергетической компании, и стали финалистами Межрегионального конкурса «Комфортная среда обитания. Год памяти и славы». 

Для Хакасии прошли предварительный отбор и ждут вашего одобрения 10 проектов: 

1. Аллея памяти в Усть-Абакане

Создание Аллеи памяти на площади перед Домом культуры имени Ю.А. Гагарина в поселке Усть-Абакан. Благоустройство площади с целью создания привлекательного места для проведения досуга жителей поселка.

2. Учебная общевойсковая полоса препятствий в Черногорске

Установка на территории МБОУ «СОШ № 7 им. Героя Советского Союза П.А. Рубанова» города Черногорска учебной общевойсковой полосы препятствий для проведения уроков физической культуры, различных спортивных мероприятий, соревнований как внутри школы, так и на уровне школ города, развития Юнармейского движения.

3. Мини-парк для детей «Подвиг Героя» в Черногорске

Создание благоустроенного мини-парка для детей «Подвиг Героя» на территории МАДОУ «Калинка» города Черногорска. Мини-парк будет включать в себя: игровую площадку военной техники, интерактивную площадку «Партизанский отряд», зону военно-спортивных динамических игр, строевой плац, полосу препятствий, пункт оказания медицинской помощи, полевую кухню, привал военно-полевых песен, вахту памяти.

4. Многофункциональная всесезонная спортивная площадка «ПОБЕДА» в с. Солнечное Усть-Абаканского района 

Создание многофункциональной всесезонной спортивной площадки «ПОБЕДА», оборудованной тренажерами, шахматным уголком, теннисными столами и полосой препятствий на территории МБОУ «Солнечная СОШ» села Солнечное.

5. Достигая цели (Черногорск)

Создание площадки для стритбола на базе МБОУ СОШ №4 города Черногорска с целью организации летнего отдыха детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, социально незащищённых категорий (малообеспеченные, многодетные, неполные семьи, дети с ограниченными возможностями здоровья) в рамках работы клубных объединений АНО «Альтернатива».

6. Храним мы память о Победе и трудовую славу чтим! (поселок Изыхские копи Алтайского района) 

Создание музейной комнаты на базе Изыхского сельского Дома культуры с целью сохранения исторической памяти участников Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг., трудовых династий шахтеров, почетных жителей поселка.

7. Крепкое здоровье – крепкая страна! (поселок Изыхские копи Алтайского района)

Создание в поселке Изыхские Копи спортивно-игровой площадки, предназначенной для занятий физкультурой и игр на свежем воздухе детей, подростков и жителей старшего поколения.

8. Аллея Памяти (с. Кирба, Бейский район) 

Благоустройство и озеленение Аллеи памяти, расположенной в центре села Кирба.

9. Мемориал памяти и славы в Усть-Абакане 

Установка информационных табличек на территории мемориала-музея «Вечная слава» в поселке Усть-Абакан для ознакомления посетителей со стелами и военной техникой.

10. Растим патриотов (Черногорск) 

Создание тира на территории МБОУ «Гимназия» города Черногорска для совместного активного отдыха и оздоровления детей и взрослого населения микрорайона. 

ВЫБИРАЙТЕ САМИ!

Вы можете проголосовать за проекты, разработанные в вашем населенном пункте, а также в других городах и поселках, в любом регионе - участнике конкурса. 

Ваше мнение, наряду с мнением экспертов, будет учтено Жюри при подведении итогов конкурса, а также в организации дальнейшей работы по благоустройству территорий. 

Голосование проводится с 00.00 среды 8 июля до 24.00 вторника 14 июля 2020 года (время московское).  

Отметить понравившиеся проекты благоустройства, может любой житель Черногорска, Алтайского, Бейского, Усть-Абаканского районов Хакасии. Оценки граждан будут учтены жюри при выявлении победителей конкурса. 

Для участия в голосовании необходимо:

1. Зайти на сайт Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ».

2. На главной странице сайта найти  баннер "КОМФОРТНАЯ СРЕДА ОБИТАНИЯ. ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ" ОЦЕНИТЕ ПРОЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА  и нажать  кнопку  >Подробнее

3. Далее  следовать инструкциям и пояснениям

Итоги конкурса будут подведены 15 июля 2020 года. Информация об итогах будет размещена на сайтах Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» и АНО «Новые технологии развития».

Новости по теме