Задержаны налетчики, совершившие разбойное нападение на АЗС

Дата публикации: 8 июля 2020 года в 18:26.
Категория: Криминал.

В городе Карасуке Новосибирской области в помещении автозаправочной станции, расположенной на улице Ландика, ночью ворвались двое злоумышленников в масках. Угрожая кассиру пневматическим пистолетом, они похитили 2650 рублей наличными и мобильный телефон, после чего скрылись.

Налет произошел около половины второго ночи 4 июля. Сообщение о преступлении поступило в полицию.

По данному факту следователями Межмуниципального отдела МВД России «Карасукский» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой».

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области совместно с оперативниками МО МВД России «Карасукский» подозреваемые были установлены и задержаны. Ими оказались двое жителей города Карасука в возрасте 36 и 48 лет, один из которых ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. По месту жительства одного из задержанных полицейские обнаружили пневматический пистолет. Похищенный мобильный телефон был найден недалеко от места преступления.  

В настоящее время решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения. Проводятся дальнейшие оперативные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также причастности фигурантов к совершению иных преступлений на территории региона.

 

Новости по теме