Школьников Хакасии приглашают заняться добрыми делами

Дата публикации: 10 июля 2020 года в 11:57.
Категория: Культура и спорт.

Фонд «Живая классика» продолжает набор подростков в Школу социального проектирования. Ребята будут учиться у экспертов, пробовать новое, а также пройдут путь от идеи проекта до его реализации.

За два летних месяца подростки узнают, как создаются социальные или бизнес-проекты, на собственном опыте поймут процессы, с которыми сталкивается любой предприниматель, научатся создавать команды, распределять роли, планировать и вести переговоры.

Участники найдут новых друзей и единомышленников, смогут привлечь партнёров в свои проекты.

Участие в Школе социального проектирования бесплатное, обучение проходит в дистанционном формате.  Заявки принимаются от подростков 10-17 лет. На сайте https://youngreaders.ru/school, а так же в социальных сетях https://vk.com/young_readers.  

В конце курса подростки смогут перейти на новую ступень и стать участниками Международного конкурса социальных проектов. Фонд «Живая классика» при поддержке партнёров реализует лучшие идеи, как на территории РФ, так и в странах-участниках международного формата проекта.  

Так, благодаря юным участникам Школы социального проектирования заработала «Детская редакция», запустили проект «Вслух!», ребята записали уже более 70-ти аудиоспектаклей для слепых и слабовидящих детей, организовали «Традицию семейных чтений», а так же международные телемосты между подростками из разных стран мира.

Проекты будут реализованы фондом «Живая классика» при поддержке Группы компаний «Просвещение» и с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, а так же при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями г. Санкт-Петербурга. 

Новости по теме