Режим карантинных ограничений в Хакасии продлен до 9 августа

Дата публикации: 11 июля 2020 года в 07:57.
Категория: Происшествия.

Деятельность стоматологических клиник и детских садов в обычном режиме пока невозможна. При этом с 13 июля возобновят работу абаканский зоопарк и парки с аттракционами, такое решение накануне принято правительством Хакасии.

Режим повышенной готовности продолжает действовать до 9 августа включительно. До 26 июля сохраняется требование обязательной самоизоляции лиц старше 65 лет. 

Детские оздоровительные лагеря и детские санатории пока не готовы к возобновлению деятельности с соблюдением требований Роспотребнадзора. 

Работа детских садов по-прежнему возможна только в режиме дежурных групп. 

Но с понедельника, 13 июля возобновит работу абаканский зоопарк (РГУ «Центр живой природы») и парки с аттракционами (которые подлежат государственной регистрации и прошли техническое освидетельствование). Для этого заявителям следует предоставить в правительство паспорт готовности к работе в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями. Эти паспорта уже получили одобрение Роспотребнадзора и сейчас доводятся до организаций и предпринимателей. 

Однако с 13 июля разрешено возобновить музейную деятельность и работу по оказанию экскурсионных услуг на объектах туристского показа, расположенных на открытом воздухе, возобновляется функционирование объектов сферы туризма и отдыха.

Новости по теме