После отставки Коновалова в Хакасии будет стихийный всенародный праздник

Дата публикации: 15 июля 2020 года в 10:31.
Категория: Политика.

После отставки Коновалова жители Хакасии наверняка выйдут на улицы. Только не на митинг протеста, а на всеобщий праздник. Будут массовые торжества (с учетом соблюдения правил Роспотребнадзора).

Устал народ от красного режима и тех действий и телодвижений, которые уже более 1,5 лет пытается предпринять молодой снаружи, и старый внутри коммунист в современную эпоху, пишет ТГ-канал «Альтернативный эфир Хакасии».

И можно предсказать, что день отставки Коновалова станет неофициальным, но всеобщим праздничным днем в Хакасии. 

Левченко в Иркутске и Фургал в Хабаровске уже ощутили на себе прочность (и даже жесткость) политической системы. Слухи о слабости федерального центра явно преувеличены, а под декоративной пеной локальных протестов угадывается твёрдый и холодный на ощупь каркас государства.

После ареста Фургала многие эксперты-политологи сразу повернули свои головы в сторону Хакасии. Валентин Коновалов очевидно следующая мишень неумолимой и беспощадной в своей исполнительности политической машины. 

Спасти Коновалова мог бы только серьёзный пересмотр отношений с федеральным центром, перестройка сознания и поиск союзников с качественным переговорным ресурсом.

Конечно, тут никакой Афонин или даже Зюганов - не помощники. У них свои интересы.

Без серьезного содержательного и идеологического обновления, без принципиально новых коммуникативных рычагов карьера молодого губернатора-коммуниста зашла в унылый тупик и вскоре завершится.

Увы, товарищ Коновалов абсолютно атрофирован от возможности идеологического обновления и альтернативного мышления. А какие у него друзья, соратники и союзники? Стыдно, что человек живет чужою парадигмой. Толпы не пойдут за ним, он для них в инстаграме подписка...

Новости по теме