Федеральные потребители поблагодарили «Русский Уголь» за добросовестное выполнение госконтрактов

Дата публикации: 16 июля 2020 года в 17:00.
Категория: Экономика.

По итогам прошедшего отопительного сезона федеральные потребители выразили благодарность входящей в группу САФМАР Михаила Гуцериева компании «Русский Уголь» за клиентоориентированность и эффективное выполнение обязательств по госконтрактам.

Компания своевременно и в полном объеме обеспечила поставки энергетических углей надлежащего качества по государственным контрактам на федеральном и региональном уровнях. Всего по госконтрактам было отгружено около 140 тысяч тонн энергетического угля, сообщили в пресс-службе компании. 

По итогам минувшего отопительного сезона Главное управление Федеральной службы исполнения наказаний по Новосибирской области поблагодарило генерального директора компании «Русский Уголь» Станислава Грачева за добросовестное исполнение государственного контракта на поставку каменного угля в подведомственные учреждения и высокое качество поставленного товара.

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Амурской области по итогам завершившегося отопительного сезона также выразило благодарность АО «Русский Уголь» «за клиентоориентированность и отзывчивость», проявленные при оперативной организации крупной внеплановой поставки бурого угля. «Компания «Русский Уголь» прочно зарекомендовала себя надежным поставщиком данного вида топлива», — говорится в благодарственном письме, полученном  угледобывающей компанией от министерства. 

«Поставки угля федеральным потребителям по государственным контрактам – важная часть коммерческой политики нашей компании. Обеспечение топливом объектов государственной важности накладывает особую ответственность. Мы прикладываем все усилия для того, чтобы в полном объеме и своевременно выполнять обязательства перед нашими потребителями», — отметил заместитель генерального директора по коммерции компании «Русский Уголь» Эдуард Шаапуни

Компания «Русский Уголь» добывает открытым способом бурый и каменный энергетический уголь на 7 угольных разрезах, расположенных на территории Амурской области, Красноярского края и Хакасии. В состав компании также входит собственная обогатительная фабрика. Запасы «Русского Угля» превышают 1,4 млрд тонн топлива, а ежегодный объем добычи – более 15 млн тонн энергетического угля. 

Новости по теме