Хакасия вошла в ТОП-25 благополучных регионов по проценту выздоровевших от коронавируса

Дата публикации: 22 июля 2020 года в 09:51.
Категория: Общество.

В России от коронавирусной инфекции выздоровели почти 80% заболевших. Два сибирских региона вошли в ТОП-25 — это Хакасия и Красноярский край.

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) приводит сравнительные данные по доле выздоровевших от COVID-19 в регионах России и федеральных округах. Данные приводятся по состоянию на 21 июля.

В статистике учитывается % выздоровевших от общего числа официально зарегистрированных случаев заболевания коронавирусной инфекцией в данном регионе СФО.

21 июля 1-е место в общероссийском рейтинге регионов продолжает удерживать Чукотский АО. Здесь показатель вылечившихся от коронавируса не изменился за неделю и остается самым высоким — 97%. В тройке лидеров также Республика Саха (92%) и Кировская область (92%).

В общероссийский ТОП-25 (показатель от 76% и выше), теперь входят два региона СФО — Хакасия (19 место) и Красноярский край, который замыкает список.

Число регионов России, где процент вылечившихся от 81 до 100% от общего числа пациентов с официально подтвержденным диагнозом, по состоянию на 21 июля составляет 19. Это наиболее благополучные территории. В их числе Хакасия (74%).

Еще в 48 регионах РФ процент выздоровевших колеблется от 61 до 80%. Сюда входят Новосибирская область, Республика Алтай, а также Алтайский и Красноярский край.

18 регионов России демонстрируют самый малый показатель числа выздоровевших — от 20 до 60%. В эту группу входят Республика Тыва, а также Омская, Томская, Иркутская и Кемеровская области.

Тем не менее, все регионы СФО, даже те, которые входят в число территорий с наименьшей долей выздоровевших, преодолели порог в 50% излечившихся от COVID-19.

21 июля наименее положительную статистику по этому показателю в России, как и неделю назад, демонстрирует Ненецкий АО, замыкающий общий рейтинг территорий — здесь 20% излечившихся от COVID-19. 

Кроме него в тройке «антилидеров» Сахалинская область (33%) и Ямало-Ненецкий АО (48%).

В СФО доля выздоровевших повысилась до 65%. Как и ранее, округ остается на 7-м, предпоследнем месте среди всех федеральных округов. 

Лидирует среди ФО по-прежнему Северо-Кавказский, здесь индекс равняется 78%, это на 6% превосходит общероссийский (72%).

Всего в России выздоровели 562 384 человека.

Коронавирус

Новости по теме