Глава Ростуризма рассказала о компенсациях затрат за туры по России

Дата публикации: 23 июля 2020 года в 11:30.
Категория: Общество.

© Александр Носков/Росконгресс© Александр Носков/Росконгресс

Возврат части средств можно будет получить за тур в любой регион России до конца 2020 года. Об этом сообщила журналистам руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

«В программе примут участие все регионы от Калининграда до Владивостока. При этом поездки в часть регионов, например в Крым и Краснодарский край, которые пользуются повышенным спросом в августе, будут доступны со скидкой начиная с октября», — сказала Догузова.

В рамках программы можно будет приобрести как пакетные туры, так и отдельно проживания, если турист добирается до места отдыха самостоятельно, например на личном автомобиле, отметила она. «Программа стартует в начале августа с возможностью купить туры до конца года», — отметила глава Ростуризма.

Точная дата старта продаж туров по акции станет известна за неделю, уточнила Догузова. Возврат части средств за туры по России будет осуществляться непосредственно туристам на карту «Мир» в срок до пяти дней, сообщает ТАСС.

«Деньги будут автоматически начисляться на карточку «Мир» в срок до пяти дней. То есть выплату получит непосредственно турист. Те, у кого нет карточек «Мир», смогут быстро и совершенно бесплатно оформить их для покупки тура», — сказала Догузова. В программе смогут участвовать россияне, тур которых длится не менее пяти дней, при этом приветствуются межрегиональные маршруты, отметила она.

Сумма возврата зависит непосредственно от стоимости тура. «Туристу вернется 5 тыс. рублей за тур стоимостью от 25 тыс. до 50 тыс. рублей; 10 тыс. рублей возврат составит за туры, которые стоят от 50 тыс. до 75 тыс. рублей; 15 тыс. рублей получат те граждане нашей страны, которые приобретут туры стоимостью от 75 тыс. рублей», — уточнила глава Ростуризма.

Новости по теме