Сотрудники МЧС Хакасии сдали 18 литров крови

Дата публикации: 29 июля 2020 года в 14:47.
Категория: Общество.

Сотрудники МЧС России в юбилейный для ведомства год продолжают участвовать в благотворительных акциях. Сегодня, чтобы помочь нуждающимся в донорской крови, в Республиканский центр крови пришли сорок сотрудников спасательного ведомства.

Многие сотрудники МЧС России по Хакасии являются активными донорами на протяжении уже нескольких лет и регулярно пополняют банк крови республики. Есть и те, для кого данная процедура еще в новинку. 

Личный состав, готовый принять участие в данной акции, прошел все необходимые предварительные процедуры: экспресс–анализ крови, измерение артериального давления, медицинский осмотр.  

Донорская кровь необходима при лечении онкологических заболеваний, анемии, кроме того, она поможет людям, получившим тяжелые травмы и ожоги, переливание крови делают в ходе многих операций. На донорском кресле специалисты станции переливания крови проводят забор около 450 миллилитров крови, таким образом, сегодня сотрудники МЧС пополнили банк крови почти на 18 литров, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии . 

Руководство Главного управления МЧС России по Республике Хакасия выражает благодарность всем сотрудникам, принявшим участие в сегодняшней акции за их отзывчивость и активную гражданскую позицию! 

Новости по теме