S7 Airlines возобновляет полеты в Турцию с 10 августа

Дата публикации: 29 июля 2020 года в 17:07.
Категория: Общество.

Авиакомпания S7 Airlines начинает продажу билетов из Москвы в турецкие города Анталья и Даламан. Возобновление авиасообщения планируется с 10 августа.

«С 10 августа мы возобновляем полеты в Турцию. Рейсы из Москвы в Анталью будут выполняться ежедневно два раза в день, а полеты по направлению Москва — Даламан — от трёх до семи раз в неделю», — сообщается на официальном сайте авиакомпании.

Рейсы в Анталью будут выполняться из аэропорта Домодедово в 06:05 и 13:55 мск, рейсы из Москвы в Даламан — в 07:00 и в 11:40 мск. Все рейсы будут выполняться на лайнерах Airbus A320.

При этом авиакомпания уточняет: чтобы спланировать путешествие в Турцию, необходимо учитывать местные санитарно-эпидемиологические меры* для туристов:

  • Во время полета нужно заполнить небольшой информационный листок с личными данными (контакты, состояние здоровья, номер кресла в самолете) и адресом пребывания в Турции. На борту все пассажиры должны носить медицинские маски.
  • Тесты на коронавирус в турецких аэропортах в обязательном порядке проводиться не будут, справка о проведенном тестировании тоже не требуется.
  • В терминале аэропорта Турции, до прохождения паспортного контроля, измеряют температуру. Если у пассажиров все в порядке, можно покинуть аэропорт и продолжить путешествие. Если у человека обнаружится высокая температура и другие симптомы COVID-19, его направляют в госпиталь для обследования. Контактировавшие с больным в самолете (определяется по номеру кресла), пройдут 14-дневную изоляцию.
  • Ношение медицинских масок обязательно в общественных местах и на улице в большинстве городов. Штраф за неношение — 900 турецких лир (около 9300 рублей). Власти Турции призывают соблюдать социальную дистанцию, правила личной гигиены и минимизировать контакты.
  • Власти Турции и Посольство России рекомендуют заранее приобрести медицинскую страховку: разработана специальная линейка, которая включает медобслуживание на случай заражения COVID-19. Страховки можно приобрести онлайн и при покупке билета, в аэропортах до прохождения паспортного контроля и у туроператоров.

*По данным Посольства России в Анкаре от 24 июля 2020.

По возвращении из отпуска:

В течение 72 часов после возвращения домой граждане Российской Федерации должны сдать тест на коронавирус и загрузить результаты на портал госуслуг (распоряжение Правительства РФ). Иностранные граждане должны сдать тест за 72 часа до вылета в Россию и иметь на руках справку с отрицательными результатами.

Новости по теме