Абакан планомерно готовится к зиме

Дата публикации: 30 июля 2020 года в 10:27.
Категория: Экономика.

Сегодня в правительстве Хакасия прошло очередное видеоселекторное совещание по подготовке территорий региона к следующему отопительному периоду. Первый заместитель Главы города Абакана Владимир Жуковский сообщил текущие показатели по готовности республиканской столицы к зиме.

– По информации, которую мы получаем от управляющих компаний, в 338 многоквартирных домах все работы по подготовке к зиме выполнены, это 42% многоквартирного жилищного фонда. Всего таких домов в Абакане сейчас – 806, подготовка продолжается, - доложил Жуковский. 

Общая протяжённость водопроводных сетей в Абакане – 226 километров, естественно, их нужно подготовить все. На сегодня специалистами Сибирской генерирующей компании, отвечающей за отопление и горячее водоснабжение хакасской столицы, плановые работы выполнены на 61%, 161 километр сетей готов.

Также проведён капитальный ремонт двух километров сетей водоснабжения, это в полтора раза больше планового объёма. Протяжённость тепловых сетей – практически 200 километров. Половина сетей готова. На всех семи котельных в Абакане подготовка ведётся планово, готовность 30%. Готовность электрических сетей – 48%.  

Традиционно запас угля на котельных Абакана превышает плановый объём. Сейчас он составляет 5225 тонн (нормативный запас – 2135 тонн).  

Новости по теме