В Абакане мужчину наказали за курение и мат на борту самолета

Дата публикации: 30 июля 2020 года в 11:54.
Категория: Происшествия.

В столице Хакасии авиапассажира привлекли к административной ответственности за курение на борту самолета и нецензурную брань в адрес работников авиационного транспорта.

В дежурную часть Абаканского ЛО МВД России поступило сообщение от диспетчера аэропорта о том, что экипажу самолета, прибывшего из Москвы, требуются помощь полиции в связи с выявленным фактом курения на борту самолета. Прибывшие на место происшествия транспортные полицейские установили, что 39-летний мужчина зашел в туалетную комнату и курил табак. На замечания экипажа о недопустимости курения пассажир не реагировал, выполнять законные требования командира воздушного судна отказался. Представитель авиакомпании принял решение отказать нарушителю в дальнейшем перелете до Красноярска, сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СФО.

В отношении гражданина транспортные полицейские составили протокол об административном правонарушении (Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах). Во время оформления материалов в присутствии других пассажиров, в том числе детей, мужчина начал нецензурно выражаться в адрес работников авиационного транспорта. В связи с этим он привлечен к административной ответственности за мелкое хулиганство.

Транспортная полиция напоминает, что запрет на курение на борту воздушного судна – необходимое требование для обеспечения безопасности полета.

Новости по теме