СУЭК профинансирует проекты благоустройства в Солнечном и Черногорске

Дата публикации: 31 июля 2020 года в 11:39.
Категория: Общество.

Два проекта из Хакасии вошли в число победителей Межрегионального конкурса общественных  инициатив «Комфортная среда обитания. Год памяти и славы», проводимого Фондом «СУЭК-РЕГИОНАМ» при поддержке АНО «Новые технологии развития».

В финальную часть конкурса прошли 60 проектов из десяти регионов России – Красноярского, Забайкальского, Приморского, Хабаровского, Алтайского краев, Кемеровской, Новосибирской, Мурманской областей, Республик Бурятия и Хакасия.

Проекты школы №4 города Черногорска и школы села Солнечное Усть-Абаканского района Хакасии по решению жюри конкурса были включены в число победителей, на их реализацию Сибирская угольная энергетическая компания и Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» выделят финансовые средства.  

- Очень приятно, что наше многолетнее социальное партнерство с компанией СУЭК продолжается, - говорит автор победившей в конкурсе заявки, директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №4» Черногорска Марина Калагина. - Мы постоянные участники конкурса «Комфортная среда» и это не первый наш успех в нем. При поддержке Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» нам уже удалось реализовать проекты, которые позволили не только повысить комфорт и безопасность процесса обучения, но и сделать школу центром общественной жизни в микрорайоне угольщиков – Девятом поселке Черногорска. По новому проекту – создание площадки для стрит-бола - мы сможем значительно улучшить условия для занятий спортом на территории школы, при этом в тренировочный и соревновательный процессы будут вовлечены не только школьники, но и учащиеся техникумов, студенты. Уже в этом году площадка для занятий стрит-болом начнет работать, и первые соревнования будут посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.  

Также в число победителей конкурса «Комфортная среда» в нынешнем году вошел проект «Многофункциональная всесезонная спортивная площадка «ПОБЕДА», который представила МБОУ «Солнечная средняя общеобразовательная школа». Финансирование СУЭК позволит авторам проекта создать площадку, оборудованную тренажерами, теннисными столами, специальной «Полосой препятствий» и шахматным уголком. Эта площадка круглый год будет открыта для бесплатных занятий всех жителей села. 

- Для компании СУЭК поддержка нашего села, школы – это не разовая акция, - подчеркивает директор МБОУ «Солнечная средняя общеобразовательная школа» Ирина Грачева, - компания уже неоднократно помогала в благоустройстве села Солнечное, в проведении праздников и экологических акций. В прошлом году на средства Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» был капитально отремонтирован спортзал школы. Новая площадка – это еще один и, надеемся, далеко не последний шаг на пути нашего сотрудничества

СУЭК

Конкурс «Комфортная среда обитания» с 2011 года проводится в регионах присутствия СУЭК с целью поддержки общественной инициативы и повышения качества среды в населенных пунктах. Всего за предыдущие годы в шахтерских регионах Сибири и Дальнего Востока благодаря конкурсу реализовано более 130 проектов.   

Информация о компании 

СУЭК – одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из ведущих производителей тепла и электроэнергии в Сибири. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 12 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 70 000 человек. Основной акционер – Андрей Мельниченко. 

Новости по теме