В Хакасии стартует акция «Стоп наркотик»

Дата публикации: 31 июля 2020 года в 11:52.
Категория: Общество.

В первых числах августа волонтеры «Единой России» проведут акцию «Стоп наркотик». Ее цель — помешать противозаконной деятельности.

«Заработок от 100000 в месяц», «Работа мечты...» - подобные надписи регулярно появляются в самых неожиданных местах: на стенах гаражей и жилых домов, дверях подъездов, заборах. Как правило, после заманчивого предложения значится адрес анонимного канала в мессенджере. Правоохранительные органы уже установили: таким образом распространители синтетических наркотических веществ вербуют курьеров. Поэтому обычно надписи уничтожаются работниками коммунальных служб. Но они не всегда успевают за дерзкими злоумышленниками.

«Время от времени в некоторых из районов Абакана словно случается эпидемия — десятки надписей за ночь. Причем на смену закрашенным появляются новые. Поэтому мы решили действовать максимально оперативно. Благодаря бдительным жильцам подобное «творчество» выявляем буквально наутро и уничтожаем в тот же день», - рассказали волонтеры.

Акция «Стоп наркотик» уже проводилась в Абакане в 2019 году. Тогда к работе были привлечены волонтеры-художники. Благодаря их помощи вместо надписей появились небольшие граффити.

Новости по теме