Восемь человек погибли при столкновении микроавтобуса с КамАЗом в Крыму

Дата публикации: 31 июля 2020 года в 12:11.
Категория: Происшествия.

Фото: MashФото: Mash

Страшная автоавария, жертвами которой стали сразу восемь человек, произошла на трассе «Таврида» в Крыму. Еще четыре человека, в том числе беременная женщина, госпитализированы.

Автокатастрофа произошла сегодня около 06:40 в Белогорском районе, возле села Русаковка. Микроавтобус столкнулся со стоящим грузовиком, сообщили ТАСС в пресс-службе ГУ МЧС Крыма

«По предварительной информации, микроавтобус Mercedes-Benz Sprinter двигался из Белогорска в Симферополь, столкнулся со стоящим «КамАЗом» с прицепом. На борту было 15 человек, из них восемь погибли. [В автобусе] были двое детей, они не пострадали», — сообщили в пресс-службе МЧС.

По данным медиков, водитель микроавтобуса погиб. Пострадавших госпитализируют в больницы. Водитель грузовика не пострадал. На месте ДТП работают сотрудники ГИБДД, проводится проверка.

Глава Белогорского района Крыма Галина Перелович сообщила, что после аварии госпитализированы четыре человека, в том числе беременная женщина.

«Удалось спасти пятерых, но одного не довезли до больницы. Осталось четверо в живых. Из четверых один в тяжелом состоянии. Трое — в средней тяжести, среди них беременная девушка 18 лет», — рассказала она.

При этом на подстанции №10 скорой медицинской помощи Симферополя ТАСС сообщили, что после ДТП находится в тяжелом состоянии один ребенок.

«Примерное количество пострадавших — шесть человек. Предварительно, есть «тяжелый» ребенок», — сказал собеседник агентства.

Новости по теме