В ХГУ завершается прием документов от абитуриентов, поступающих в магистратуру

Дата публикации: 3 августа 2020 года в 09:31.
Категория: Общество.

В понедельник, 3 августа, в Хакасском госуниверситете завершается прием документов от абитуриентов, поступающих в магистратуру. В этом году в вузе 202 бюджетных места по 20 магистерским программам всех форм обучения.

Повышение конкурентоспособности на рынке труда получают выпускники, которые кроме бакалавриата прошли обучение в магистратуре. Также диплом магистра необходим тем, кто планирует стать частью научного сообщества. Углубленное изучение профессиональных предметов даёт возможность повышения уровня образования.

Как сообщили в пресс-службе ХГУ, поступление в магистратуру проходит дистанционно. От абитуриента требуется подать заявление и соответствующие документы. Оригиналы документа об образовании необходимо предоставить в университет в течение первого года обучения. Повысить свои шансы на поступление можно с помощью индивидуальных достижений. Их список для повышения количества баллов размещён на сайте университета в разделе «Абитуриенту». 

– Абитуриент, который решил поступить в магистратуру, сам определяет дальнейшую парадигму своего образования: развиваться далее по направлению, полученному на бакалавриате, либо сменить его и пройти обучение по другой профессиональной направленности, – пояснила проректор по  непрерывному образованию ХГУ Марина Адамова. – Магистратура развивает профессиональные компетенции, а также готовит обучающихся для научной или управленческой карьеры.

Выбор одного из направлений, реализуемых в магистратуре ХГУ, обеспечит в будущем профессиональную конкурентоспособность, возможности гибкой карьеры, престижную высокооплачиваемую работу и, конечно, самореализацию. Полный перечень направлений подготовки размещён на сайте вуза во вкладке «Магистратура».

Напомним, что всю информацию, касающуюся поступления, можно найти на официальном сайте вуза во вкладках «Абитуриенту», «Приём 2020», уточнить в группе ВКонтакте или по телефонам: 8 (3902) 22-37-73, 22-84-55.

Новости по теме