Студенческий научный центр ХГУ стал победителем международного конкурса

Дата публикации: 4 августа 2020 года в 11:33.
Категория: Общество.

Студенческий научный центр «Патриот-Правовед» института истории и права Хакасского госуниверситета занял первое место в IX международном конкурсе научных, методических и творческих работ «Социализация, воспитание, образование детей и молодёжи».

Руководителем научного центра ХГУ является кандидат юридических наук, доцент Александр Минаев. 

– Главная цель конкурса – интеграция межведомственных ресурсов в сфере создания условий для успешной социализации детей и молодёжи, – пояснил Александр Викторович. – В этом учебном году центр «Патриот-Правовед» вёл активную работу, участвуя в общественной жизни вуза. На конкурс мы предоставили свои программы, результаты общественных и научных мероприятий, к примеру, Дни воинской славы, конкурс-викторину «Своя игра», посвящённую Дню Конституции РФ и многие другие разработки. Студентов нашего научного центра поздравляю с заслуженной победой.

На конкурс было заявлено 917 работ из России, Беларуси и Казахстана. В этом году он проводился в дистанционном формате. Его организаторы – кафедра истории российской государственности Ижевского государственного технического университета им. М.Т. Калашникова, АНО «Восток-Запад» и историко-культурное молодёжное научное общество «Самобытная Вятка».

Новости по теме