В Черногорске пожарные эвакуировали восемь человек из задымленного подъезда

Дата публикации: 14 августа 2020 года в 14:40.
Категория: Происшествия.

За минувшие сутки в Хакасии зарегистрировано четыре пожара. При ликвидации загорания в многоквартирном жилом доме Черногорска огнеборцы эвакуировали из опасной зоны 8 человек. Дважды за сутки пожарные расчеты привлекались для тушения мусора и один раз – на ликвидацию пала травы.

В три часа ночи на пульт диспетчера 101 поступило сообщение о загорании в многоквартирном жилом доме Черногорска. На момент прибытия дежурного караула в одном из подъездов было сильное задымление, очаг пожара находился на лестничной клетке первого этажа, требовалась эвакуация людей из жилых помещений выше. Звеньями газодымозащитной службы из опасной зоны были эвакуированы 8 человек. Площадь пожара составила 1 кв.м., причина устанавливается.

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Хакасии, с начала года в республике зарегистрировано 1717 пожаров, из них 503 – степные палы и 712 – загорания мусора.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. Не оставляйте на природе без контроля источники открытого огня и легковоспламеняющиеся предметы. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новости по теме