Коллекторы терроризируют звонками жителей Хакасии

Дата публикации: 21 августа 2020 года в 08:32.
Категория: Общество.

Чрезмерную назойливость всё чаще стали проявлять сотрудники коллекторских агентств. Многие жители республики жалуются на избыточную частоту и суточную ненормированность их звонков.

Только с начала текущего года за защитой от донимающих коллекторов помощью к судебным приставам обратилось порядка ста человек. Это почти в половину больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.  

Стоит отметить, как только жалоба поступает в обработку, изматывающие людей звонки коллекторы сразу прекращают, соблюдая временной интервал и законную частоту.  

На сегодня мерами реагирования за данные нарушения норм законодательства в отношении частных организаций, специализирующихся на возврате долгов, стало возбуждение 22 административных расследований.  

УФССП России по Республике Хакасия напоминает, если вас донимают коллекторы: звонками, угрозами, некорректными сообщениями — все случаи необходимо зафиксировать любым удобным и доступным способом (скриншот, запись на диктофон, сохранность переписки, получение распечаток звонков и SMS-cообщений у оператора сотовой связи).  

Всю собранную документацию следует предоставить в Управление судебных приставов. Сделать это можно письменно. Свою жалобу или обращение с приложениями можно направить почтовой корреспонденцией, опустить в специальный бокс, размещённый на входной группе в Управление по адресу: г.Абаканул.Вяткина, 12. Или оформить и отправить посредством интернет-приёмной, размещённой на официальном сайте Управления.  

Новости по теме