Уборщица поезда «Москва-Абакан» присвоила гаджет пассажирки

Дата публикации: 21 августа 2020 года в 13:39.
Категория: Криминал.

В дежурную часть Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России поступило сообщение о том, что одна из пассажирок поезда «Москва-Абакан» забыла в купе планшет. А нашедшая гаджет уборщица вагона присвоила себе чужую вещь.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к хищению причастна 47-летняя уборщица пассажирских вагонов, которая ранее неоднократно привлекалась к уголовной ответственности, в том числе за аналогичное преступление. В настоящее время похищенное изъято и возвращено законной владелице. 

Как сообщила представитель пресс-службы Абаканского ЛО МВД России Любовь Гурьянова, в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок два года. 

Сотрудники транспортной полиции призывают пассажиров быть внимательней к своим вещам и документам в пути следования, постоянно проверять их наличие. В случае утери – незамедлительно сообщить об этом сотрудникам полиции, работникам поездной бригады или в дежурную часть Абаканского ЛО МВД России по телефону: 8(3902)22-72-57. 

С начала текущего года на участке оперативного обслуживания Абаканского ЛО МВД России зарегистрировано 100 фактов оставления пассажирами ценных вещей и документов в поездах и на вокзалах. Только благодаря незамедлительному реагированию пассажиров, работников железнодорожного транспорта, полицейских, большинство вещей возращены владельцам. 

Новости по теме