В Абакане прошла церемония принятия присяги сотрудниками МЧС России

Дата публикации: 22 августа 2020 года в 15:41.
Категория: Общество.

Сегодня в столице Хакасии прошла торжественная церемония по приведению к присяге принятых на службу сотрудников ведомства, а также выпускников учебных заведений системы МЧС России, приуроченная к Дню Государственного флага Российской Федерации.

Местом проведения мероприятий стала площадка у 3 пожарно-спасательной части города Абакана. Понаблюдать за торжественной церемонией и поприветствовать молодых сослуживцев пришли опытные сотрудники МЧС с семьями. 

Праздник открыл парадный расчет сотрудников ведомства, пронесший перед строем личного состава знамя Главного управления МЧС России по Хакасии. Под гимны России и Хакасии флаг Российской Федерации был торжественно поднят сотрудниками ведомства, награждёнными государственными наградами. 

МЧС

Перед строем сослуживцев, новоиспеченные сотрудники МЧС поклялись самоотверженно служить на благо Отечества. Начальник Главного управления МЧС России по Республике Хакасия, генерал-майор внутренней службы Александр Мулл поприветствовал молодое поколение и произнес напутственные слова. 

- В этот знаменательный для нашей страны день, значимость произнесенных вами слов присяги, сложно переоценить. Служба начинается с присяги. Каждый, кто принял её, знает, как свято каждое слово. Уверен, что клятва верности Российской Федерации и её народу навсегда останется в ваших сердцах и будет надёжным ориентиром в службе, а неукоснительное выполнение требований присяги и служебного долга позволит вам достойно справляться со всеми служебными обязанностями. Желаю успехов в службе, мира и оптимизма, - отметил Александр Мулл. 

МЧС

Новости по теме