В Хакасии откроют площадки бесплатного просмотра фильма о Великой Отечественной войне

Дата публикации: 26 августа 2020 года в 17:44.
Категория: Культура и спорт.

Хакасия присоединится ко Всероссийской акции «Великое кино великой страны» 2 сентября. Приурочена она к 75-летию окончания Второй мировой войны.

Зрителям бесплатно покажут художественный фильм Сергея Бондарчука по одноимённому рассказу Михаила Шолохова «Судьба человека».

Цель акции — продемонстрировать художественный фильм, снятый участниками и свидетелями событий Великой Отечественной войны, укрепить антивоенные настроения граждан через эмоциональное присоединение к героям фильма.

— Фильм «Судьба человека» в противовес героическим батальным картинам рассказывает о настоящей цене, которую заплатил советский народ за Победу в 1945 году. Особое отношение к войне и ценности человеческой жизни авторов вызывает отклик в сердцах зрителей, — отметила заместитель министра образования и науки Хакасии Татьяна Карташова.

Кинопоказ пройдёт на четырёх площадках региона: Абаканском кинопаркинге, в городском парке Черногорска, на открытой площадке Дома культуры в селе Аскиз, также в Культурно-досуговом центре войсковой части 01662 состоится закрытый показ, сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки Хакасии.

Основным местом проведения акции станет центр Абакана по ул. Тельмана, 92к, где недавно открылся кинопаркинг (въезд с ул. Крылова). Для просмотра фильма потребуется в автомобиле настроиться на FM-волну для передачи звука.

Начало показа в 21:00.

Из-за пандемии коронавируса в обязательном порядке будут выполнены все требования, установленные Роспотребнадзором. На открытых площадках в парках будет обеспечиваться рассадка зрителей с соблюдением дистанции не менее 1,5 метров.

Новости по теме